Новые модели гаджетов, а также собственный облачный сервис, планируется продемонстрировать на MWC-2015, в марте текущего года.


acer-chen

На минувшей неделе Acer провела конференцию с поставщиками и партнерами – без лишней помпы, поэтому свежая информация несколько подзадержалась в пути. Гендиректор Джейсон Чэн (Jason Chen) в своем докладе озвучил намерения компании вновь приступить к производству мобильных коммуникаторов на платформе Windows Phone. Можно расценивать это как закономерную реакцию на смену расстановки сил на глобальном рынке – в 2014-ом представители компании сетовали на то, что из-за малой доли WP-гаджетов и приложений к ним заниматься этим сегментом пока еще слишком рискованно.

Никаких подробностей о начинке и функционале новых моделей – раньше времени в Acer ничего разглашать не собираются. Но намекнули, что в нынешней ситуации постараются придерживаться максимально стабильной бизнес-модели, что означает отказ от флагманских аппаратов. Новинки будут относиться к смартфонам начального уровня – если именно такие WP-гаджеты сейчас продаются лучше всего, то глупо идти перпендикулярным курсом. А производство мощных устройств на данном этапе даже не числится в планах на будущее.

Система Orphus