«Региональная» тема продолжается. 🙂 Отныне жизнь каждого человека, приехавшего в российский город Ульяновск и желающего ознакомиться с памятными местами этого населенного пункта, станет проще. В Магазине уже можно скачать приложение-победитель октябрьского «Open Data Hackathlon» в Санкт-Петербурге — «Гид по культурным местам Ульяновска». Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства Ульяновской области сообщает портал Ultop.


Объекты культурного наследия Ульяновска делятся на категории. На карте они показаны в виде хорошо различимых иконок. «Гид по культурным местам» не только дает информацию о той или иной достопримечательности, но и помогает проложить к ней маршрут.

Скриншоты:

Целью «Open Data Hackathlon» является поддержка проектов, имеющих «общественную значимость или решающие определенную проблему российских граждан». Создатели программы — студенты Дмитрий Ключников и Олег Силаков — после победы в хакатоне получили денежный приз в размере $1 000. Желаем и «Гиду», и его создателям удачи и успехов!

Приложение «Гид по культурным местам Ульяновска» распространяется бесплатно и работает на Windows Phone 8.

«Гид по культурным местам Ульяновска» — достопримечательности Ульяновска на Windows Phone

По материалам ultop.ru и Магазина Windows Phone

Система Orphus