Google Music Beta для WP7 Mango
Google Music Beta для WP7 Mango

На видео ниже показано, как на Mango в Explorer 9 Mobile работает Google Music Beta. Использован телефон Samsung Focus на платформе Mango beta 7712.

Всё работает, хоть и не без проблем. Веб-страница рассчитана на большой экран, поэтому для навигации по ней приходится использовать зум. После того как вы закачаете альбомы в Google Music, их можно воспроизводить. Это достаточно просто. Музыка играет без прерываний, с довольно хорошим качеством. Через выпадающее меню можно поставить песню на паузу, но переключаться между треками нельзя. Если вы свернёте браузер, музыка будет продолжать играть — теперь фоновое воспроизведение доступно не только через Zune.


Тепрь о проблемах. Если вы не находитесь на веб-странице Google Music, то по завершении воспроизведения трека, следующий трек играть не будет. Вам придётся вернуться на страницу, выбрать трек и включить его.

Непонятно, чей это баг — Google Music Beta или IE9. Скорее всего, проблема в фоновом воспроизведении браузером музыки через HTML5. Вряд ли это баг будет исправлен в официальной версии Mango 7720. Баг крайне неприятный. Но хорошо, что вообще хоть что-то работает.

Лучший вариант для воспроизведения потоковой музыки на данный момент — через Zunepass. А поскольку в Mango будет Smart DJ, этот сервис станет ещё более удобным.

С помощью новых API в Mango приложения могут использовать Skydrive. Поэтому вполне предсказуемо появление плеера, который бы играл музыку, закачанную пользователем в облачное хранилище. Оно стало бы неплохой альтернативой сервису Google Music.

Система Orphus