«Сага» Microsoft и Google продолжается, пишет сегодня WPCentral. «Корпорация добра» продлевает срок поддержки Exchange ActiveSync (протокол синхронизации) ещё на полгода.


Первоначально Google предполагала закрыть доступ к EAS 31 июля текущего года. Планы изменились: Google дает Microsoft возможность добавить поддержку CardDAV (протокол для работы с контактами) и CalDAV (календарем) в новый апдейт для Windows Phone 8. Через эти протоколы с 2014 года и будет происходить коммуникация WP-смартфонов с сервисами Google после окончательного отказа последней от поддержки Exchange ActiveSync.

Новый «переходный период» позволит Microsoft разослать это обновление на максимально большое число устройств. В свою очередь, ближайшие полгода пользователи смогут работать с сервисами Google как и прежде.

СМИ узнали о планах Google по отказу от поддержки Windows Phone в декабре прошлого года. Первоначально закрытие EAS планировалось на конец января; далее Google, впрочем, заявила о продлении срока поддержки протокола до конца июля.

По материалам WPCentral

Система Orphus