Компания Microsoft занята разработкой возможности разделять вкладки на группы, и возможностью их «отложить» в специально выделенные для этого пространства. Главной фишкой этой функции является возможность достать все связанные одной задачей вкладки с помощью одного клика.


Данная функция уже существует в Microsoft Edge, и очень полезна пользователям, которые могут не просто организовывать большое число вкладок, но и освобождают оперативную память.

Так вот, совсем недавно активные пользователи нашли в коде упоминание о группировке вкладок:

С помощью группировки можно организовывать вкладки в визуально различимые группы для разделения вкладок по тематическим задачам. Также, в контекстное меню будет добавлена опция создания группы. Прототип позволит создавать группы, управлять ими с помощью контекстного меню, а также будет отображать группы на панели вкладок. В ближайшем будущем будет добавлена синхронизация и управления группами с помощью их перетаскивания и через меню в заголовках.

Очень интересно посмотреть на то, как компания Google сможет преобразить группировку вкладок для своего браузера, и чем она будет отличаться от такой же функции в Microsoft Edge.

Система Orphus