Госуслуги
Госуслуги

Сегодня вышло официальное приложение Портала госуслуг на Windows Phone. Данный ресурс являются частью проекта «Электронное правительство» и предназначен для оказания муниципальных и государственных услуг населению. Пресс-релиз:


Ресурс Windows Phone Marketplace пополнился новым приложением, открывающим мобильный доступ к электронным государственным услугам. Теперь все пользователи смартфонов на базе Windows Phone смогут в любое время и в любом месте воспользоваться основным функционалом Портала госуслуг и, в частности, такими функциями как:

  • авторизация;
  • работа в Личном кабинете;
  • настройка параметров получения уведомлений на мобильное устройство;
  • просмотр каталога наиболее востребованных услуг и подача электронной формы заявления на их получение;
  • оплата счетов;
  • просмотр на карте мест предоставления государственных услуг, расположения Инфоматов, Центров продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

Приложение разработано компанией Ростелеком в сотрудничестве с Microsoft. Николай Прянишников, президент Microsoft в России:

Наше сотрудничество с компанией «Ростелеком» носит долговременный и стратегический характер, и приложение для Windows Phone, созданное оператором, еще одно тому подтверждение. Мы рады, что на Marketplace появляется все больше приложений, актуальных именно для российских пользователей. Теперь владельцы Windows Phone получат мобильный доступ к государственным электронным услугам: например, смогут узнать об имеющихся задолженностях, статусе рассмотрения конкретной заявки, просмотреть историю обращений в государственные органы и оформить новое заявление. И всё это – буквально в один клик.

Алексей Нащекин, вице-президент по инновациям ОАО «Ростелеком» отметил, что сотрудничество будет продолжено в рамках проекта «Электронного правительства»:

Нам очень интересен опыт, накопленный Microsoft в сфере облачных технологий. Мы уверены, что в рамках работы над Национальной облачной платформой O7.com мы сможем найти множество точек соприкосновения.

Госуслуги
Госуслуги

Госуслуги
Госуслуги

Госуслуги
Госуслуги

Госуслуги
Госуслуги

Госуслуги
Госуслуги

Система Orphus