Готовимся к выходу Microsoft Band 3?
Ходят слухи, что Microsoft прекратила производство Microsoft Band 2, чтобы подготовиться к релизу новой версии фитнес-браслета.



Редакция WinSuperSite заметила, что в интернет-магазине Best Buy умный браслет Microsoft получил отметку «discontinued» (больше не производится). На момент публикации новости отметка с сайта пропала, но Microsoft Band 2 продается с скидкой в $75. Та же картина наблюдается и на сайте Amazon.

Российские интернет-магазины продают Microsoft Band 2 по обычной цене в районе 16500 рублей.

Наиболее очевидная причина новой цены фитнес-браслетов — подготовка к выпуску Microsoft Band 3. Предыдущая модель устройства вышла в октябре прошлого года, и Microsoft, скорее всего, планирует выпустить новинку в ближайшие месяцы. Это может случиться в сентябре на конференции Microsoft Ignite или на отдельном событии.

Еще одной потенциальной причиной падения цен на Microsoft Band 2 могут стать жалобы на частые поломки браслета. Ходят слухи, что Microsoft недавно стала поставлять модифицированную версию устройства с улучшенной комплектацией. В таком случае логично, что розничные магазины пытаются избавиться от менее качественного товара по заниженной цене.

Система Orphus