Компания CHUWI анонсировала выход минимизированного компьютера Herobox, который является улучшенной версией Gbox Pro и представлен в металлическом корпусе.


Мини-ПК оснащен процессором Intel N4100 c частотой 2,4 ГГц, что позволит пользователям выполнять простые повседневные задачи при достаточно низком энергопотреблении. Также в Herobox добавили графику UHD 600, которая поддерживает минимальную графику и игры с минимальными требованиями. Кроме того, оперативная память устройства составит 8Гб LPDDR4 и SSD-накопитель на 180 Гб. В мини-ПК есть возможность подключить дополнительный накопитель через SATA-интерфейс. В новинку будет входить и предустановленная Windows 10.

Корпус устройства довольно-таки небольшой в размерах, но это не мешало разработчикам добавить в него все необходимые порты (кроме SD-ридера), включая USB-C, два USB-A 3.0, два USB-A 2.0, microSD-ридер, HDMI, VGA, 3.5 мм аудиовыход и Ethernet.

Примечательно, что Herobox оснащен креплением VESA, благодаря которому его можно будет прикрепить к задней стенке монитора или телевизора, тем самым сэкономив достаточно много места. В мини-компьютере нет вентиляторов, поскольку металлический корпус работает в качестве радиатора охлаждения, делая устройство практически бесшумным.

Цена нового устройства CHUWI Herobox будет порядка $200, что является довольно бюджетным вариантом для многих, включая студентов и офисных работников.

Система Orphus