Проект NDtv получил эксклюзивную возможность ознакомится со смартфоном HP Elite x3 на Windows 10 Mobile, который ориентирован на корпоративный сектор. Помимо внушительных характеристик смартфон получит уникальную функцию виртуализации HP Workspace, благодаря которой пользователи смогут запускать полноценные Windows-программы.


Workspace будет работать на базе облачного сервиса AWS от компании Amazon. Пользователь сможет запускать программы, которые предварительно настроит системный администратор. Система виртуализации будет работать в как в сочетании с Continuum, так и через стандартный интерфейс Windows 10 Mobile.

После релиза Anniversary Update при выходе с режима Continuum устройство будет запоминать, над чем в последнее время работал пользователь, чтобы можно было восстановить работу с того же места. Это нововведение будет распространяться также и на Workspace.

Лорри Джефферсон (Lorri Jefferson), директор HP по программному обеспечению и дизайну, заявил, что компания намерена применять гибкую ценовую политику — пользователи смогут оплачивать доступ к Workspace по часам, дням и месяцам.

В дополнение к Elite x3 компания HP будет выпустит аксессуар Lapdock, который позволит превратить телефон в полноценный ноутбук. По данным NDtv, Lapdock сможет работать до 16 часов от батареи, если подключить его к Elite x3 по беспроводной сети. Если использовать док станцию для подзарядки смартфона, время автономной работы сокращается до 12 часов. Lapdock получит 3 порта USB-C и micro-HDMI для вывода видео/аудио.

Система Orphus