HP Elite X3 прошел сертификацию Bluetooth и Wi-Fi
Как сообщает Nokia Power User, флагманский смартфон HP Elite X3 на Windows 10 Mobile недавно прошел сертификацию и был зарегистрирован как устройство с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth.


HP Elite X3 —наиболее ожидаемая новинка на Windows 10 Mobile в этом году, после Surface Phone (разработка которого не подтверждена). Смартфон получит процессор Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,15 GHz и 4 ядрами. Диагональ AMOLED-дисплея Elite X3 с Corning Gorilla и разрешением в 2560×1440 составит 5,96 дюйма.

Новинка получит 4 ГБ оперативной памяти, хранилище на 64 ГБ и слот для microSD с поддержкой до 2 ТБ.

Ходят слухи, что этот мощный компьютер упакованный в корпус смартфона, получит уникальное программное обеспечение от HP. Владельцы телефона, подключенные к корпоративной сети, смогут запускать приложения для ПК в специальной виртуальной среде, которую будут обеспечивать серверы Amazon.

Ориентировочная цена HP Elite X3 — $600. Скорее всего, крупные компании получат возможность приобрести для своих сотрудников новый телефон по более привлекательной цене, при условии, что HP будет предоставлять консультативные и другие услуги, связанные с системным администрированием.

Система Orphus