На компьютерной выставке IFA 2016 американская корпорация HP показала интересный системный блок Pavilion Wave. Первыми впечатлениями от устройства делится известный Windows-блогер Пол Турот.


wave-hero-1024x576

Пол сравнивает новинку с двумя другими компьютерами того же форм-фактора — Amazon Echo и Apple Mac Pro. Pavilion Wave лучше любого из них: первый не является полноценным компьютером, второй стоит в разы дороже.

Чтобы понять, нужно ли вам такое устройство, Турот предлагает прислушаться к своим ощущениям. Если ваша первая реакция при виде Pavilion Wave «да, красиво, но возможности не впечатляют» — лучше поискать что-то ещё. А вот если вы всегда считали, что в интерьер вашего дома не вписывался ни один стоявший в нем ПК, притом настолько, что его приходилось куда-то прятать, то обратить внимание на новинку от НР явно стоит.

top-1024x576

НР Pavilion Wave — компактное и стильное устройство. Корпус выполнен в форме треугольника — приятное отличие на фоне цилиндрических Amazon Echo, Mac Pro и роутера Google OnHub, ведь теперь не возникает неудобных ассоциаций с корзинкой для мусора.

«Треугольный» дизайн несет в себе и смысловую нагрузку: каждая из трех зон хранит в себе различные компоненты (на одной стороне находится материнская плата, на другой — накопитель данных, на третьей — теплоотводящие трубки). «Начинку» прикрывает корпус с уникальной тканевой обивкой.

ports-wave

front-waveРадует и то, что перед нами — не очередной красивый девайс со слабой начинкой вроде процессоров Atom или Core M. Pavilion Wave укомплектован 4-ядерным процессором шестого поколения Intel Core i5-6400T для настольных компьютеров, 8 ГБ DDR4 RAM (количество «оперативки» можно увеличить) и гибридным накопителем (128 ГБ PCIe NVMe M.2 SSD и 7200 RPM 1 ТБ SATA HDD). Система поддерживает работу с двумя 4К-дисплеями. В корпус встроен динамик и микрофоны для работы с Cortana. Сетевые интерфейсы представлены Gigabit Ethernet, 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth версии 4.2. Доступные порты — картридер 3-в-1, 3 порта USB 3.0 (один на передней панели), 1 порт USB Type-C, HDMI и DisplayPort.

Выходит, «ахиллесова пята» Pavilion Wave — цена? И снова нет! Компьютер, продажи которого начнутся 16 сентября, стоит всего 529 долларов.

На выходе получился практически идеальный компьютер: оригинальный корпус и хорошее «железо» продаются по вполне доступной цене. Будем брать?

Источник: Thurrot

Статьи на тему:

Система Orphus