Компания HP решила порадовать своих клиентов, и выпустила обновленную версию одного из самых популярных своих ноутбуков Spectre x360. В новой версии будут доступны модели с 13 и 15 дюймами, оформленные в совершенно новом дизайне, с срезанными верхними углами и интегрированными USB-C портами. Ноутбук будет оснащен четырех и шестиядерными процессорами Intel 8-го поколения.


Представители HP заявляют о том, что в 13 дюймовом Spectre x360  время автономной работы увеличена до 22,5 часов, что делает его самым живучим гибридным ноутбуком в мире.

Spectre x360 будет оснащен SSD-накопителем до 512 ГБ, и ОЗУ до 16ГБ.Кроме того, будут доступны модели с LTE и электронной сим-картой. За графику в новых устройствах будет отвечать GeForce MX 150 и GeForce 1050Ti Max-Q, а экран сможет поддерживать FullHD или 4K, а также сенсорный ввод.

Интересным нововведением стала и специальная встроенная кнопка, которая может на время вывести из строя веб-камеру ноутбука, обесточив её.

Начало продаж нового устройства начнется в США уже в ноябре этого года, а минимальная стоимость 13-дюймового ноутбука составит $1149, а 15-дюймового — $1349.

Система Orphus