HTC
HTC

Конец 2011 года для HTC был не самым удачным. Виной этому, по мнению, самой компании, — толстые LTE-смартфоны с очень низким временем автономной работы (вероятно, речь о Titan II?) Вот что говорит CFO компании HTC Уинстон Юнг по этому поводу:


Когда мы посмотрели на результаты своей работы в IV квартале прошлого года, мы ужаснулись. Мы сравнили то, что мы выпустили (особенно LTE-смартфоны в США), с продукцией конкурентов и увидели, что наши аппараты, к примеру, намного толще. А LTE-смартфоны ещё и очень мало работают от батареи. Поэтому нам нужно усерднее работать над внешним дизайном и внутренними компонентами продукции.

А вот и их план достижения успеха:

Мы будем работать над дизайном и тщательнее подходить к выбору компонентов новых устройств, используя только самые подходящие. У нас появится конкретная стратегия, и мы будем её придерживаться. Мы создадим студию, которая будет подчинять непосредственно Питеру (Чоу, гендиректору HTC). В этой студии будут работать дизайнеры, инженеры и т.д. Отчитываться они будут Питеру напрямую. Работы у них очень много, они будут трудиться над ключевыми продуктами, которая наша компания выпустит в этом году. Деятельность студии будет состоять в разработке стратегии, более гибком подходе к компонентам, их тщательному отбору. Именно такая стратегия позволит нам вернуть утраченные позиции.

Надеемся, что HTC не обойдут стороной и WP-смартфоны и к концу мы увидим тонкий и очень красивый смартфон HTC на платформе Windows Phone 8.

Система Orphus