HTC подтверждает, что будет поддерживать Windows Phone 8
HTC подтверждает, что будет поддерживать Windows Phone 8

Компания HTC выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что в их планы входит поддержка Windows Phone 8. Примечательно: в пресс-релизе написано, что HTC собирается выпускать «смартфоны», значит устройств на Windows Phone 8 будет как минимум два. Отличная новость.


Пресс-релиз HTC:

Компания HTC, общемировой лидер в производстве инновационных мобильных устройств, обявила сегодня о продолжении поддержки Microsoft и их новой платформы Windows Phone 8. Компании поддерживают партнёрские отношения с 2000 года, результатом их сотрудничества стали 40 миллионов проданных телефонов. HTC начнёт выпуск смартфонов на Windows Phone 8 в этом году.

HTC верит в развитие Windows Phone больше, чем когда либо, поэтому мы с радостью начнём выпуск смартфонов на Windows Phone 8 в этом году, — сказал генеральный директор HTC Corporation Питер Чоу. В 2010 году Microsoft начали создавать новую мощную мобильную экосистему с уникальным и дружественным взаимодействием с пользователем.

Платформа Windows Phone постоянно развивается, сейчас в нашем маркете 100 тысяч приложений, — говорит корпоративный вице-президент подразделения Windows Phone в Microsoft Терри Майерсон. «HTC — один из наших важнейших партнёров, нам легко сотрудничать, ведь мы объединены общей целью — развивать инновации, в центре которых находится человек. Мы с нетерпением ожидаем новой продукции на платформе Windows Phone 8 в портфолио HTC.

Система Orphus