HTC продолжает сражаться, но аналитики не думают, что Windows Phone 8 спасет положение
HTC продолжает сражаться, но аналитики не думают, что Windows Phone 8 спасет положение

На прошлой неделе компания HTC заявила уже о четвертом снижении ежемесячного дохода. В августе продажи снизились на 4% по сравнению с июлем, а в сравнении с августом 2011 года – на 47%.


За восемь месяцев текущего года выручка HTC составила 207,87 млрд новых тайваньских долларов, что на 34,8% меньше, чем в прошлом году. Это – следствие плохого спроса на смартфоны серии One в Европе и США.

Компания заявляет, что намерена исправить положение с помощью аппаратов на платформе Windows Phone 8, но аналитики из Morgan Stanley считают, что это не поможет. Специалист агентства Margan Stanley в Гонконге Жасмин Лу говорит:

Мы думаем, что HTC будет непросто восстановиться в сжатые сроки за счет смартфонов на Windows Phone 8 в силу аппаратных причин, если только компания не снизит стоимость телефонов.

Также Жасмин отметила, что телефон HTC на Windows Phone 8 весьма напоминает Samsung ATIV S, и дальнейший успех аппарата зависит от мобильного оператора, а не производителя.

Мы считаем, что формула успеха уже не в задействованных технологиях, а в бренде и маркетинге.

Безусловно, в этой области нет равных компаниям Samsung и Nokia, но HTC обещает стать смелее в своих маркетинговых решениях и заручиться поддержкой операторов сотовой связи.

Глава маркетингового отдела Джейсон МакКензи:

Я более чем уверен в конкретных операторах по всему миру, включая Штаты, и речь не об одной и той же компании. У нас большие планы, связанные с Windows Phone 8.

МакКензи также сообщил о том, что HTC разработает уникальный язык для телефонов на Windows, который сможет взять на вооружение Microsoft.

Система Orphus