На Facebook-странице производителя Huawei появился «тизер» нового Windows Phone 8 — смартфона. По всей видимости, речь идёт о Huawei Ascend W2


Huawei Ascend W2 - фото и характеристики

На опубликованном изображении смартфон словно затянут в небольшой водоворот. Можно рассмотреть и несколько «живых иконок», а также логотип компании Huawei. Описание (на итальянском языке) гласит:

Июнь 2013: как и сообщалось в некоторых слухах, Huawei готовит новый, ультра-тонкий и привлекательный дизайн для коллекции своих смартфонов.

Слухи действительно появлялись: согласно одному из них, Huawei Ascend W2 может получить корпус толщиной всего в 7,7 мм. Это позволило бы устройству стать самым тонким из Windows Phone — смартфонов и одним из лучших на рынке. Для сравнение, тот же параметр у Apple iPhone 5 — 7,6 мм.

Ascend W2 получит «спокойный», двухцветный дизайн. Передняя панель устройства будет окрашена в черный цвет, задняя — предлагаться в трех расцветках: голубой, желтой или красной. Необычны сенсорные кнопки: они будут подсвечиваться цветом, в который окрасится задняя панель (голубым, желтым, красным). Нельзя исключать и другого решения: подсветка кноаок сможет меняться и при выборе цвета «плиток».

Huawei Ascend W2 - фото и характеристики

Смартфон погружен в воду, что может свидетельствовать о соответствии стандартам водонепроницаемости. О такой особенности, впрочем, ранее ничего не сообщалось.

Возможные технические характеристики Huawei Ascend W2:

— Дисплей: 4,5 дюйма, HD — разрешение, работа в перчатках;
— Камера: 8 МП;
— 1 ГБ оперативной памяти;
— 16 ГБ для хранения пользовательских данных;
— Толщина: 7,7 мм;
— Аккумулятор: 2 800 мАч, беспроводная зарядка;
— Цена: 395€ (порядка 17 тысяч рублей).

По материалам WPArea

Система Orphus