Кевин Хо
Кевин Хо

 

Опыт работы компании с Windows Phone признан негативным:

«К сожалению, продажи смартфонов на этой ОС не очень хороши. Мы вложили в это направление очень много, а в итоге Windows Phone не оправдал наших ожиданий. В ближайшие несколько месяцев мы окончательно решим, продолжить ли инвестирование средств и времени в эту платформу или нет».

На вопрос о том, планирует ли Huawei выпускать планшеты на «полноценной» Windows, господин Хо дал отрицательный ответ.

clip_image002_thumb

В марте 2014 года AdDuplex сообщал, что на долю Huawei приходится 0,8% от общего числа Windows Phone 8-устройств. Для сравнения, у Nokia — 93,5%. Конкуренция с Nokia, по-видимому, и является главной причиной неудач Huawei. С 2013 года финны предлагают не только развитую экосистему, но и доступные по цене WP-смартфоны. К примеру, в «Связном» за 5 990 рублей продается самый популярный Windows Phone в мире — Nokia Lumia 520. Huawei Ascend W2 стоит на тысячу рублей дороже. За 6 990 рублей можно приобрести «игровую» Lumia 525 с 1 ГБ оперативной памяти. Как говорится, выбор очевиден.

 

Отзывы владельцев Huawei Ascend W2
Отзывы владельцев Huawei Ascend W2

Ранее сообщалось, что Huawei отказался от выпуска смартфона с двумя операционными системами (Windows Phone и Android).

Что следовало бы предпринять Microsoft для того, чтобы сохранить своего Windows Phone-партнера? Ответ видится очевидным — сделать общедоступными все фирменные разработки Nokia. Отчасти это уже происходит — в Windows Phone 8.1 воспользоваться картами HERE сможет владелец любого WP-смартфона. Microsoft отменяет и лицензионные платежи за Windows Phone. Хватит ли этого Huawei для «второй попытки»? Время покажет.

Источники: Mobile-Review, WPCentral

Система Orphus