Концепт кнопки поиска
Концепт кнопки поиска

Даже когда вы думаете, что достаточно внимательны, кнопка поиска может быть случайно нажата. И не важно, что вы делаете в данный момент: смотрите YouTube или собираетесь загрузить картинку. Причиной всему не совсем удобная емкостная аппаратная кнопка поиска на телефонах Windows Phone 7.


Для смартфонов Samsung Windows Phone недавно вышло обновление прошивки, которое среди прочего добавило возможность отключения аппаратных кнопок во время прикосновений к экрану. Однако это не решает полностью проблему: случайное нажатие кнопок «back» и «search» все еще возможно.

В связи с этим появилась идея для умной кнопки «Поиск». В основе ее лежит жест «tap-and-hold» (коснуться и удержать). Это даст пользователю возможность отменить свое действие, если он передумал.

Кнопка «back», начиная с Mango, использует жест «tap-and-hold» для функционала многозадачности. Поэтому предложенная концепция подойдет только для кнопки поиска. Однако многие отмечают, что именно поиск срабатывает случайно чаще других аппаратных кнопок.

Система Orphus