Компания Microsoft обрадовала фанатов игры Project Spark очень хорошей новостью. Начиная с пятого октября эта игра станет совершенно бесплатной, а внутриигровой контент в ней более нельзя будет приобретать ни за игровую валюту, ни за настоящие деньги.


project-spark-hero

Microsoft также пишет, что игра Project Spark в ближайшее время получит самое крупное за всю свою историю обновление. В игре будет увеличено число героев и они будут более разнообразными. Кроме того, будет добавлено несколько новых локаций и слегка изменена система получения ачивок. Маркетплейса в этой игре больше не будет.

Все игроки, совершившие покупку контента в Project Spark с 28 июля этого года включительно, получат полное возмещение потраченной суммы на свой счёт в аккаунте Microsoft. Эти деньги они смогут потратить на приобретение любого другого контента. То же самое относится к тем, кто приобрёл внутриигровую валюту и ещё не израсходовал её на покупку виртуальных товаров.

Project Spark — игра с богатейшим открытым игровым миром. Игроки могут создавать в ней собственные мини-игры, взаимодействовать друг с другом и влиять на то, что происходит с их героями и персонажами, которыми управляют другие люди. Компания Microsoft разрабатывала эту игру больше года, и изначально она была доступна лишь небольшому числу игроков в рамках приватного бета-тестирования. Сейчас эту игру могут установить на компьютеры с Windows 8 и Windows 10 все желающие. Изначально игра распространялась по модели фримиум.

Система Orphus