Блог Windows Team рассказывает о истории успеха одного из разработчиков, который предлагает свою игру как на Windows Phone, так и на iOS. Версия для мобильной ОС Microsoft скачивается в 10 раз чаще и приносит в два раза больше дохода.


Создатель игры QONQR рассказал и о основных преимуществах разработки для Windows Phone. На мобильной операционке Microsoft нетрудно сделать версию игры для всех моделей устройств. К примеру, на iOS необходимо обеспечить полную обратную совместимость с предыдущими версиями Apple iOS. Как отмечается, лёгкой эту работу не назовёшь. В случае с Android на разработку оказывает негативное влияние фрагментированность ОС Google (разный графический интерфейс, международные версии устройств с разными возможностями, различные подходы к GPS в зависимости от девайса и версии Android).

Объясним и успех в случае с Windows Phone. Как отмечает WMPoweruser, шансов на успех в Магазине гораздо больше — хотя бы из-за меньшего (в 6 раз) магазина приложений и пользовательской базы.

QONQR («conquer», «завоевание») — MMO-игра, в которой игроки сражаются за право обладать городами, в которых они живут, работают и играют. Со слов разработчика, в QONQR играют в 250 странах мира. В Магазине игре выставлено 4 420 оценок, средний балл — 4,5 «звездочки».

QONQR в России
QONQR в России

Скачать QONQR для Windows Phone 8 и Windows Phone 7

По материалам WMPoweruser и Магазина Windows Phone

Система Orphus