Rainbow, игра от Kindling Games
Rainbow, игра от Kindling Games

Сотрудница WB Games/Kindling Games Кристен Борнеманн попросила Microsoft дать разработчикам больше возможностей зарабатывать на платформе Windows Phone 7 деньги. Для этого она предлагает ввести микротранзакции не только для тех, кто работает на Xbox Live. Недавно Microsoft позволил воспользоваться этой возможностью разработчикам, сотрудничающим с Xbox Live.



Она пишет, что бесплатные игры с возможностью получения дохода с микротранзакци приносят на мобильных платформах больше всего прибыли. 5% заядлых игроков тратят на такую игру до 50 долларов каждый. Нелохие деньги за вроде бы «бесплатную» игру.

Кристен утверждает, что с нынешним подходом Microsoft растеряет разработчиков сразу после того, как они перерастут начальный уровень.

Вот что она требует от Microsoft:

  • Разрешить использование микротранзакций на обеих платформах (WP7 и XBLIG)
  • Увеличить долю независимых разработчиков на обеих платформах(ликвидировать монополию Xbox Live на Windows Phone 7)
  • Позволить скачивать контент на XBLIG
  • Позволить разработчикам бесплатно распространять свои игры на XBLIG

Кристен сообщает, что если требования не будут выполнены, она перестанет заниматься разработкой для WP7 и многие другие разработчики последуют её примеру.

Полное обращение в оригинале можно прочитать здесь.

Наверняка вам, друзья, не очень нравится идея микротранзакций, но и разработчиков можно понять — им нужны деньги. Должен ли Microsoft позволить им зарабатывать таким образом?

Система Orphus