Есть ли в современном мире место для еще одной социальной сети? Немецкий стартап Inlope считает, что да. Причем разработчики одноименной социальной сети убедили в этом и Microsoft, которая покроет все их расходы, произведенные в течение года.


inlope-microsoft

Inlope расшифровывается как Interests, local и people (т.е. букв. «интересы местных людей»). Первое приложение появилось в магазине App Store, а версия для Android и Windows Phone должна выйти в ближайшие месяцы.

Зарегистрировавшись в Inlope и указав свое местонахождение, пользователь сможет выбрать ряд категорий интересов, на которые можно подписаться. Сюда входят различные виды спорта, музыка, политические интересы, искусство и т.д. Можно создать новую категорию интересов, однако следует учесть, что подобные запросы модерируются и категории должны быть четко обозначенными.

Определив категории, пользователю будет доступен соответствующий контент, отфильтрованный по расстоянию. Смысл соцсети заключается в том, чтобы пользователь видел, что интересует людей, живущих рядом с ним – в его городе или даже квартале. Кроме этого, Inlope практически не будет отличаться от других соцсетей, которые дают возможность публиковать текстовые сообщения, мультимедийные файлы и т.д.

Приложение бесплатное и благодаря финансированию Microsoft пока без рекламы. Когда закончатся деньги Microsoft, создатели планируют показывать региональную рекламу. Inlope доступно на английском и немецком языках. Разработчики говорят, что со временем они представят и версию для компьютеров.

Система Orphus