Компания Microsoft начала тестирование нового дизайна для пакета Office, доступ к которому получили инсайдеры из программы Office Insiders.


Основным изменением в интерфейсе станет округлый вид ленточной панели с некоторыми нововведениями и измененными кнопками в Word, Excel, Outlook и PowerPoint.

По первым отзывам пользователей, Microsoft похоже отказался от радикальных изменений в дизайне и не будет сразу же отказываться от ленточного интерфейса полностью. В данный момент разработчики работают над новыми органами управления и как только они закончат разработку, ленточный интерфейс будет заменен на панель инструментов, которую можно будет перемещать в любую точку экрана.

В первую очередь, данные изменения стоит ожидать в мобильных устройствах, на которых и будет проходить основной этап тестирования.

Чтобы попробовать новый дизайн пакета Office, вам необходимо быть участником Office Insiders, либо подождать пару-тройку месяцев, ведь появление новой версии Microsoft 365 ожидается ближе к концу этого года.

 

Система Orphus