Компания Microsoft продолжает работу над улучшением приложения Skype, которое после неудачного обновления в 2017 году получила целый ряд негативных отзывов. Главный нонсенс заключается в том, что пользователи просят компанию вернуть старые функции, а не внедрять в него новые, поскольку в Skype 8 были убраны многие полезные вещи, которые были так необходимы пользователям.


В новой версии Skype для инсайдеров, которое получило номер 8.36.76.26, на всех платформах стал доступен статус «Не на месте», а также возможность убрать приложение в область уведомлений (касается UWP-версии на Windows 10).

Теперь, статус «Не на месте» будет появляться в профиле Skype, если вы не работаете на устройстве больше одного часа. Этот статус вы сможете поставить и вручную. Во время простоя, который длиться менее часа, в профиле будет появляться статус «Недавно активен», поставить который вручную на данный момент нельзя, хотя разработчики обещают исправить это в следующей версии.

Кроме того, в Windows 10 UWP-версию Skype внесут изменение, которое уберет автосмену статуса на «Неактивен», если пользователь работает на ПК с мышью и клавиатурой. Еще одним изменением для данной версии станет возможность свернуть Skype в область уведомлений, как это можно сделать на классической Win32-версии. При этом, иконка в правой части будет всегда показана, но только если приложение работает. При нажатии правым кликом на иконку, вы сможете увидеть все непрочитанные чаты, пункт настроек и возможность убрать значок из области уведомлений.

Система Orphus