Выход Fall Creators Update состоялся 17 октября и большинство активных участников инсайдерских программ ожидали от Windows активных действий, которые они направят на работу с Redstone 4.


Сборка 17025 для Windows 10 Redstone 4 для персональных компьютеров принесла инсайдерам немного новой функциональности, однако, это не ожидаемые новинки Timeline или Cloud Clipboard. Текущая сборка уже доступна для инсайдеров быстрого цикла обновлений и программы Skip Ahead.

В сборке 17025 будут представлены следующие обновления:

Специальные возможности

Компания Microsoft стремится сделать Windows 10 комфортной для большинства юзеров, поэтому особое внимание уделяет обновлению и модернизации новой «панели управления». В новой сборке переработали раздел «специальные возможности», в котором сгруппировали все вкладки согласно их тематической принадлежности. Их заключили в специальные заголовки «Зрение», «Слух» и «Взаимодействие». После полученных отзывов от пользователей, описания этих функций были переписаны в более понятном стиле, для четкого понимания их сути.

Возможность управлять автоматической загрузкой программ и приложений

Разработчики продолжили работу, направленную на повышение комфортности наблюдения за программами, которые начинают свою работу вместе с запуском системы. В этой сборке появилась возможность посмотреть задачи UWP-приложений, которые указаны разработчиками, а также статус в каком он сейчас находится.

Развитие Microsoft Yahei Font

Yahei Font является специальным шрифтом, который предназначен для показа текста, на элементарном китайском. Компания провела большую работу с инсайдерами, чтобы привести шрифт в порядок.

Полный список улучшений в Yahei Font:

  • В шрифт были внедрены вспомогательные веса (Semilight, Semibold и Heavy), которые будут автоматически устанавливаться в сборках ZH-CN. В других регионах можно их загрузить как опциональную загрузку.
  • Для улучшения чтения и определения символов, провели масштабирование глифов, которое способно улучшить межсимвольные интервалы.
  • Был полностью переработан шрифт, благодаря универсальному алгоритму, который должен помочь снизить «зубчатость» глифов при снижении размера.
  • Также переработали символы и пунктуацию.

Остальные изменения, которые были включены в сборку 17025:

  • В программе Fluent Design был улучшено действие подсветки при нажиме и установлен Reveal по умолчанию в CalendarView по умолчанию.
  • Решена проблема, связанная с аутентификацией на ПК, которая при активном подключении с помощью удаленного доступа, приводила к получению черного экрана.
  • Решена проблема, при которой интерфейс на гаджетах с сенсорным экраном, при нажатии показывал вместо овала непонятные символы.
Система Orphus