Как обычно, во вторник вечером мир увидела очередная сборка в инсайдерской программе Windows, а именно компоновка 17127. Опция Skip Ahead осталась без изменений.


Новые возможности в сборке 7127

Cortana

Внесены улучшения в интерфейсы профиля. Отныне открыт доступ к новому разделу профиля, где Cortana хранит информацию об излюбленных местах пользователя, на основе чего ассистент сообщает о трафике и маршрутах с учетом местонахождения. Обновленный профиль используется в странах, в которых поддерживается помощник Cortana.

Блокнот Cortana функционирует на всех официально поддерживаемых голосовым помощником языках. 17063 содержит новый, более производительный и быстрее загружаемый блокнот, поддерживающий различные языки.

Подсказки в навыках Cortana. В обычных навыках голосового ассистента отныне отображаются подсказки, что облегчает просмотр функций приложения. Эта опция применима во всех странах, на всех языках в RS4, а также RS5.

Дополненная реальность Windows Mixed Reality

  • Исправлена ошибка, из-за которой интегрированные программы не запускались в среде дополненной реальности Windows Mixed Reality. Однако специалисты продолжают работать над решением проблемы с отображением пустых голограмм.

Общее

  • Исправлена ошибка, из-за которой телефон, работающий в паре с компьютером, разрывал соединение после обновления ПК до новой сборки.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Microsoft Edge давал сбой при деактивации некоторых расширений.
  • Устранены сбои экранного диктора в случае запуска режима сканирования при чтении диалоговых окон в Microsoft Edge.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в режиме Read View в Microsoft Edge не функционировали кнопки Page Up и Page Down.
  • Исправлена ошибка, из-за которой сбивалась фокусировка, когда с целью завершения работы центра уведомлений применялась комбинация клавиш Win + A.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в меню Пуск не были видны новые программы в случае переключения форматирования на японский (при отсутствии японского языка в перечне установленных).

Перечень известных багов

  • Таковых не имеется.
Система Orphus