Instagram на Windows Phone
Instagram на Windows Phone

Instagram – популярное приложение для обмена фото на платформах iOS и Android – скоро будет доступно и на устройствах под управлением Windows Phone. От источников, близких к Microsoft, стало известно, что приложение может в ближайшем времени появиться в маркете Windows Phone.

На минувшей неделе Nokia представила телефон Lumia 920 и сообщила о добавлении эксклюзивных приложений на все устройства линейки. Компания также разместила рекламный ролик, в котором показан Instagram для Windows Phone.


В частности, можно живую плитку приложения с комментариями и лайками. Пока неясно, будет ли Instagram интегрирован в камеру или будет работать как отдельное приложение. Не секрет, что Nokia вместе с Microsoft намерены портировать на Windows Phone самые популярные приложения конкурирующих платформ. Будем надеться, что Instagram для Windows Phone выйдет до конца 2012 года.

По некоторым данным, приложением, показанным в ролике Nokia, является Vimeo, но это не отменяет факта возможного портирования на Windows Phone сервиса Instagram. Осведомленные источники сообщают, что Instagram не занимался разработкой приложения для Windows Phone. Но не стоит забывать, что ранее Microsoft создали собственные приложения Twitter и Facebook. Разумеется, компания должна получить официальное разрешение Instagram на публикацию изображений на сервисе, а до того времени пользователи неофициальной версии будут лишены всех возможностей оригинального приложения.

За подсказку спасибо Сергею, Szv1347
Система Orphus