Переход с Hotmail или Live на Outlook.com
Переход с Hotmail или Live на Outlook.com

Вчера мы писали об анонсе нового почтового сервиса Outlook.com. Вы можете сменить старый адрес Hotmail на новый @outlook.com, однако для пользователей Windows Phone есть один нуанс.


Прежде всего, стоит отметить, что компания Microsoft проделала отличную работу над системой Outlook.com — она просто шикарна, и вызывает исключительно положительную реакцию пользователей. Кроме этого, пользователи Hotmail могут перевести свой аккаунт на домены @outlook.com или @live.com.

Чтобы сменить @hotmail адрес на @live.com нужно проделать следующее (подробное описание здесь):

  1. Создать новый аккаунт и при помощи Xbox 360 перенести информацию о всех своих покупках Zune Pass, Xbox 360 и Windows Phone на этот аккаунт
  2. Выполнить аппаратный сброс смартфона, чтобы ввести новую учетную запись

Учитывая необходимость сброса и подключения Xbox 360, процесс довольно неприятный.

С новой системой Outlook.com, любой пользователь может, при желании, перейти на @outlook.com или даже @live.com. Для этого вам не потребуется выполнять каких-то магических действий, все очень просто (правда процесс может занять несколько дней). Это хорошие новости.

А теперь немного дегтя в бочку: вам всё равно потребуется выполнить аппаратный сброс, чтобы ввести новый аккаунт, так как никаким другим способом сменить LiveID телефона невозможно. Это приведёт к потере текстовых сообщений, и достижений Xbox LIVE, настроек приложений и т.д.

Предлагается следующая альтернатива:

  1. Вместо создания полноценного аккаунта на Outlook, можно сделать псевдоним (alias) с желаемым почтовым адресом (*)
  2. Подождать, пока выйдет Windows Phone 8
  3. Купить устройство на базе Windows Phone 8 и только тогда переключаться на новый аккаунт (для этого нужно будет удалить псевдоним и переименовать старый аккаунт)

(*) Примечание: если вы создадите второй аккаунт для перехода на него позже, вы можете потерять все купленные приложения и т.д. В этом случае вам может пригодится старый способ (через Xbox 360), или просто используйте псевдоним, чтобы зарезервировать почтовый адрес для перехода на него осенью. Если же вы зарезервируете адрес, а затем сотрёте аккаунт, он освободится только через 270 дней! Выбирайте мудро.

Если же вы хотите создать псевдоним сейчас, то просто зайдите в Другие параметры почты -> Создание псевдонима для Outlook.

Система Orphus