Intel недавно обновила драйверы камер RealSense для более корректной работы функции Windows Hello, используемой в Windows 10 для аутентификации пользователей.


Intel обновила драйверы камер RealSense для улучшения работы Windows Hello

В драйвере исправлено несколько ошибок, из-за которых Windows Hello мог долго не определять пользователя после выхода из режима сна или гибернации. Также должны исчезнуть проблемы, которые при использовании Windows Hello приводили к зависанию системы. Помимо этого обновление улучшает производительность камеры при использовании за пределами помещения.

Window Hello показывает отличные результаты при проверке личности с помощью видеокамеры. Редакция портала The Australian на прошлой неделе опубликовала результаты эксперимента, в котором принимали участие 6 пар близнецов. Они пытались обмануть Window Hello одевая и снимая очки и другие аксессуары, но система аутентификации ни разу не допустила к учётной записи не того человека.

На текущий момент функция Windows Hello доступна на ограниченном количестве устройств, но со временем производители ПК будут выпускать всё больше компьютеров с поддержкой этой функции.

Система Orphus