Снимок экрана 2014-06-05 в 12.36.26

На конференции Computex Кирк Скауген, старший вице-президент и главный менеджер Intel PC Client Group, продемонстрировал беспроводной дисплей, док-станцию и заряд устройства без кабеля. На небольшом расстоянии мониторы и периферийные устройства подключаются к ПК через высокоскоростной стандарт WiGig (до 7 ГБит/секунду).

Беспроводная зарядка ПК осуществляется через магнито-резонансное поле по технологи Rezence. Rezence поддерживается Альянсом беспроводной энергии (A4WP, конкурент знакомого по Nokia Lumia стандарта Qi). Генерируемая мощность составляет 50 ватт, этого достаточно для зарядка не только компьютеров, но также и ноутбуков, смартфонов, планшетов. Rezence «пробивает» дерево толщиной до 2 см — модуль зарядки можно встроить и в столешницу (см. фото ниже). В отличие от индуктивной зарядки, Rezence может заряжать сразу несколько устройств одновременно.

intel-rezence-580x429

Стандарт A4WP уже поддерживают ASUS, Dell, Fujitsu, Lenovo, Logitech, Panasonic и Toshiba. В будущем зарядные устройства Rezence появятся в сменных панелях для смартфонов, радиобудильниках и автомобилях.

Официальный сайт Rezence

Источник: ZDNet.de

 

Система Orphus