Интерактивный музыкальный клип на HTML5
Интерактивный музыкальный клип на HTML5

Вчера был открыт любопытный ресурс, спонсируемый Microsoft. На этом сайте вы увидите и даже сможете принять участие в видео-клипе американской R&B и поп-певицы Жасмин Виллегас. Многие наши читатели задавались вопросом, как просматривать видео в браузере, если нет Flash-плеера. JustAFriend.ie дает представление о том, каким будет будущее.


Сайт рассчитан на просмотр в браузере Internet Explorer 9 и демонстрирует потенциал технологий HTML5 в области мультимедиа, а также формирования новых возможностей интерактивного взаимодействия пользователя с контентом сайта в реальном времени.

Важно отметить, что использованные для разработки сайта JustaFriend.ie технологические решения не требуют привлечения значительных финансовых или временных ресурсов. Фактически, сайт демонстрирует возможности, которые уже сегодня доступны большинству разработчиков. Представьте, как их можно было бы использовать для других развлекательных и промо-сайтов, а также в какой степени они способны изменить современные сценарии использования интернета и повлиять на ожидания и восприятие пользователей!

Смотрите также видео о процессе создания клипа:

За подсказку спасибо tahakaro
Система Orphus