Когда дело доходит до YouTube, Google и Microsoft не могут разойтись друзьями. Почти четыре года назад выпущен первый Windows Phone, а официального YouTube все нет. В прошлом два технологических гиганта уже сталкивались по этому поводу, но это ни к чему не привело. И если Google хочет сидеть сложа руки, то Microsoft решает действовать. Windows Phone 8.1 получил новый Internet Explorer 11, и теперь YouTube отображается куда лучше, чем прежде. Конечно, это не заменит нам полноценного клиента, но изменения в лучшую сторону заметны.


 

YouTube
YouTube

Теперь обойтись без официального приложения YouTube стало гораздо проще. использование m.youtube.com через Internet Explorer 11 из невыносимого мучения превращается в лёгкую прогулку по смешным видео с котиками. Кстати, советуем вам закрепить YouTube на рабочем столе для более быстрого доступа. Но, что ещё удобнее, в Windows Phone 8.1 вы можете открывать YouTube с помощью Cortana, я думаю это дорогого стоит.

m.youtube.com

Вот только некоторые особенности, которые включены в веб-интерфейс:

 

  • Полная поддержка всех функций аккаунта
  • Просматривайте историю, «посмотреть позже» и избранное, как на ПК
  • Полная поддержка плейлистов
  • Уведомления о новых видео от людей, на которых вы подписаны
  • Подключение к телевизору и другие.

 

В новой Windows Phone 8.1 Microsoft проделала большую работу по интеграции функций мобильной версии YouTube в Internet Explorer 11. Все это даёт отличнейший опыт использования, сравнимый с нативными приложениями на iOS и Android. Отличным дополнением к такому богатому набору функций, стали жесты листайте свои видео вправо и влево. Такой подход экономит много времени.

А вы предпочли бы нативное приложение с минимальным набором функций или полнофункциональный веб-клиент, как сейчас в Internet Explorer 11?

Система Orphus