Как сообщает Windows Phone Central, в ближайшее время в магазине приложений Windows Phone появится неофициальный клиент Instagram под названием Itsdagram. Он станет первым полнофункциональным клиентом Instagram для платформы Windows Phone.


Itsdagram
Itsdagram

Itsdagram позволяет создавать аккаунт Instagram, добавлять в сервис фотографии, удалять их, комментировать свои или чужие фото, ставить лайки, искать фото по тэгам и т.д. В общем, он делает всё, что умеет официальный клиент Instagram. Посмотреть, как он работает, вы можете на этом видео:

Itsdagram, в отличие от другого неофициального клиента Instagram — Instagraph — не использует сторонний сервер и всё делает через хакнутый официальный API.

Itsdagram
Itsdagram

Приложение Itsdagram будет стоить 1 доллар 49 центов с бесплатной пробной версией, позволяющей протестировать сервис и загрузить одно фото. В приложении не будет фильтров, поэтому редактировать фотографии придётся в других приложениях.

Единственное, что остаётся под вопросом, — пройдёт ли Itsdagram сертификацию в магазине приложений Windows Phone и не удалят ли его оттуда. Мы уже сталкивались со случаями, когда неофициальные клиенты YouTube и Pandora удаляли из маркета из-за жалоб в использовании хакнутых API. Поскольку в Instagram работают безбашенные хипстеры, сложно угадать, как они отреагируют на появление такого приложения.

По материалам Windows Phone Central

Система Orphus