Microsoft удалила из Windows 8.1 интеграцию с Facebook и Flickr, вместе с поддержкой сетевого хранилища. Одной из ключевых особенностей Windows Phone была плотная интеграция с интернет-сервисами. Видимо с Windows 8.1, Microsoft решила пойти по другой дороге.


Представитель Microsoft, выступая на форумах сообщества, сказал:

В Windows 8, мы хотели предоставить возможность просматривать свои фотографии с различных сервисах, зная, что приложений на момент выхода системы в продажу, будет мало, если вообще будет хоть сколько-то. Сейчас, когда их количество в Windows Store возросло в несколько десятков раз и они [приложения] предоставляют различные способы просмотра фотографий, мы решили убрать ненужные функции из системы. Facebook, например, скоро выпустит свое собственное приложение, мы призываем Flickr сделать то же самое. Кроме того, в приложении Контакты вы все, также, можете следить за своими социальными связями, в том числе, просматривать фотографии.

Вполне возможно, что к выходу Windows 8.1 Flickr тоже выпустит свое приложение. Да, и сама Microsoft, к моменту релиза, может несколько раз поменять свое мнение и вернуть убранные функции, так как многие пользователи на сайте обратной связи уже оставили не мало отрицательных рецензий. Они рассматривают это, как шаг назад. А что думаете вы по этому поводу?

Система Orphus