Сегодня вышло небольшое обновление для смартфонов с Windows 10 Mobile – KB4316692.


Поскольку Microsoft сворачивает разработку платформы Windows 10 Mobile, в данное обновление не включены никакие впечатляющие новые функции. Вместо этого исправлены конкретные ошибки и глюки, одному из которых сопутствует некорректное сохранение отдельных файлов.

Вот краткое описание изменений:

  • Данное обновление предусматривает повышение качества. В нем не представлены новые функции ОС. К основным изменениям относятся следующие:
  • В данную сборку включены все улучшения с KB
  • Относится к выпуску, ориентированному только на мобильные устройства, в котором корпоративные файлы могут сохраняться как личные в случае, если устройство поддерживает политику защиты конфиденциальных данных Windows.
  • Если ранее устанавливались обновления, только новые содержащиеся в этом пакете обновлений исправления ошибок будут загружены и установлены на ваше устройство.

Данное обновление устанавливается автоматически, но те, кому оно необходимо как можно скорее, могут загрузить его так: All settings > Update & security > Windows Update (Все настройки > Обновления и безопасность > Обновление Windows), щелкнув после этого Check for updates (Проверять на наличие обновлений).

Система Orphus