Израильская армия будет применять HoloLens

Израиль последние 70 лет практически постоянно находится в состоянии войны, и высшее военное руководство страны понимает, насколько важна подготовка, а также техническое обеспечение солдата.


Чтобы усовершенствовать курсы по подготовке военнослужащих, в государстве открывается программа по освоению технологий дополненной реальности. Специальное военное подразделение приобрело 2 пары очков HoloLens, которые будут использоваться для разработки программ обучения полевых командиров. Предполагается, что устройства Microsoft начнут применяться для обучения в ближайшие месяцы.

Представитель израильской армии заявил журанлистам:

— Мы соединяем разные виды технологий и инновационных концептов, предоставленных невоенной промышленностью, и как можно быстрее применяем их к военному и делу.

Помимо этого, на военной базе в Тель-Авиве группа разработчиков создает специальное ПО, с помощью которого командиры смогут управлять подразделениями на смоделированном поле сражения. HoloLens будет проектировать данные, полученные благодаря разведке. Исследователи также ищут способы, с помощью которых полевые врачи смогут проводить операции, получая инструкции от опытных хирургов.

Израильские военные используют необычный подход к разработке ПО. Классические циклы разработки не подходят для армии — вместо готовых отполированных продуктов военное руководство предпочитает применять «минимально рабочий продукт», который сразу используется в полевых условиях. По мере необходимости этот продукт обрастает дополнительными возможностями и функциями.

Система Orphus