Несмотря на попытки и желание крупных компаний сохранить в секрете информацию о предстоящих новинках, детальная информация о них нередко просачивается в сеть. Так случилось недавно с новой ОС от Microsoft — цена Windows 10 и Windows 10 Pro, а также дата их релиза засветилась на сайте интернет-магазина Newegg.


Известны цена и дата релиза Windows 10

На момент публикации новости новинки доступны для предзаказа, по данным интернет-магазина воспользоваться ими можно будет уже 31 августа этого года. Microsoft пока не делала официальных заявлений о дате релиза Windows 10, но вряд ли администрация Newegg, открывшая предзаказ по ошибке, указала неверную дату.

Стоимость базовой лицензии Windows 10 составляет $109.99, а Windows 10 Pro — $149.99. Такая ценовая политика приводит к забавной ситуации, потому что на том же Newegg лицензию Windows 7 можно купить за $90, и ничего не мешает после этого бесплатно обновится до Windows 10.

Известны цена и дата релиза Windows 10

Основные различия между базовой и профессиональной редакциями Windows 10 в прошлом месяце описала журналист Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley). Она пояснила, что, работая с Windows 10 Home пользователи не смогут контролировать, какие патчи устанавливаются на их ОС, в то время, как для Windows 10 Pro будет предусмотрена определённая гибкость.

UPDATE: По всей видимости, администрация Newegg ошиблась, Windows 10 станет доступной в 190 странах мира уже 29 июля (подробнее).

Система Orphus