Вернемся на Mobile World Congress. Тогда нам показали JobLens, разработанное Nokia. Если вы заметили, что оно созвучно с City Lens, другим популярным приложенем от Nokia, то вы недалеки от правды. Действительно, JobLens имеет гораздо больше общего, чем похожее имя!


JobLens – новый проект от Nokia, разработанный совместно с LinkedIn, Indeed, Salary.com и Zillow, призван помочь найти работу, непосредственно, рядом с вашим местоположением. Приложение привязывается к вашему LinkedIn, Twitter или Facebook аккаунту, создает ваш профайл, а затем ищет места работы интересные для вас.

JobLens выглядит очень приятно, включая все те маленькие фичи, которые вам понравятся, полезные туториалы помогут пользователям разобраться в приложении при первом запуске. Во время поиска вакансии вы можете сохранить понравившиеся, расшарить их в социальных сетях или подать заявку прямо из приложения. Все данные сохраняются и синхронизируются со SkyDrive, поэтому, при смене смартфона, весь ваш прогресс останется с вами!

Но самое важно, JobLens может демонстрировать вакансии вокруг вас, с помошью одной лишь камеры, прямо как в City Lens, или, если вы желаете, вы можете рассмотреть их все на карте! Это работает, используя HERE Maps от Nokia. К каждой вакансии приложено описание, вы можете его прочитать, клинкув на предложение на карте или в режиме линзы.

Сейчас нет информации о том, когда сервис будет запущен за пределами Северной Америки, но я думаю, что это случится скоро.

Ребята из WPCentral пишут:

Мы использовали это прилоложение [JobLens] в течении нескольких дней и были весьма удивленны. К счастью, нам не нужно искать работу, но что было бы, если нужно? Мы решили это проверить! Ну, во-первых, JobLens делает поиск работы очень забавным. А другим преимуществом является наличие интересных вакансий, которые мы, без помощи этого приложения, говорим с уверенностью, не нашли бы. Конечно, мы не были заинтересованны или квалифицированны в поиске работы, но искать было, все равно, интересно!

JobLens от Nokia – удивительный и интересный способ поиска работы с помощью смартфонов, а также дает понять, что новые технологии могут применяться повсеместно, для решения простых, но важных, задач.

Название: JobLens
Разработчик: Nokia
Версия: 1.0
Стоимость: бесплатно
Скачать: JobLens для Windows Phone 8

По материалам WPCentral

Система Orphus