Joe Belfiore провел конференцию AMA в Reddit, где каждый желающий мог задать интересующий вопрос относительно Windows Phone.


Joe-Belfiore-build

Предлагаем вам посмотреть на ответы популярных вопросов:

1. Windows Phone и Android/iOS – какова разница в функционале?

Как вы помните, то в 2009 году Microsoft кардинально изменили свой мобильный бизнес и показали полностью новую ОС, где вы увидели совершенно новый дизайн и функции. Дабы поддерживать конкуренцию с iPhone, который уверенно набирал обороты, мы стали создавать приложения, с которыми до этого не имели опыта. Например, в Windows Mobile отсутствовало приложение «Звонилка».

Знаем, что последние годы мы отставали по функционалу от Android/iOS, но теперь я могу смело сказать, что с обновлением Windows Phone 8.1 эта разницы практически не существует.

2. Какая из функций Windows Phone способна заставить человека перейти на WP-смартфон?

Непростой вопрос. Тут все дело не в отдельной функции, а во всей системе. Windows Phone – огромная персонализированная система в мире, где вам дается множество возможностей, который можно настроить под себя. Стараемся сделать уникальный внешний вид для наших устройств, а также возможность каждому чувствовать свою индивидуальность.

3. Ожидается ли появление Cortana на Windows 8.X?

Конкретно по этому поводу у нас ничего нет. Но как сообщает Cortana лично, ей нравится ПК.

4. Долго ли еще Google не будет обращать внимание на Windows Phone?

Мы создали отличную операционную систему с богатым набором функций и приложений. Как бы там не обстояла ситуация на данный момент, мы рады приложениям от Google на Windows Phone. Их приложения ценятся нами очень высоко.

Пока не могу ответить на ваш вопрос. Ответ знают только парни из Google.

5. Ожидать ли базовые приложения вроде диктофона и секундомера на Windows Phone?

У нас ведется постоянная работа над новыми приложениями, но если хотите, то пишите свои пожелания разработчикам, они постоянно в поисках вдохновений.

6. В Windows Phone 8.1 все выглядит хорошо, но есть баги и глюки. Будет ли это исправлено?

Ну во-первых, это же не официальный релиз, а всего предварительная версия. Чтобы увидеть максимальную производительность, производители должны добавить в обновление свои прошивки. Мы продолжаем работать над исправлением всех проблем, и когда состоится финальный релиз Windows Phone 8.1 или вы приобретете телефон на этой системе, то я вам гарантирую, никаких багов и глюкюв там не будет.

7. Список настроек очень плохо организован. Почему?

Да, мы знаем об этом и планируем скомпоновать меню так, чтобы пользователю было легче ориентироваться в нем. Насчет текущего расположения, мы хотели расположить список так, чтобы наиболее частые ссылки находились сверху. Но у каждого человека свои приоритеты, поэтому угодить всем персонально не получится никогда.

Система Orphus