Компания Microsoft опубликовала в своём блоге скриншот обновлённого приложения Music, которое в скором времени появится на Windows 10 Insider Preview (или в релизной версии ОС), а впоследствии и на Xbox One.


37535364-ad8a-4179-8555-4375ebf59a93.0

Как вы видите, в Microsoft решили отказаться от плиточного интерфейса в пользу изображения музыкантов в кружочках, что может показаться довольно сомнительным решением, ведь так рабочее пространство расходуется менее эффективно. В левой части окна расположено меню, в котором можно переключаться между альбомами и плейлистами, а в правой части показана недавно прослушанная музыка и плейлисты, рекомендованные к прослушиванию на основе тех записей, которые нравятся пользователю. Управление воспроизведением вынесено в нижнюю часть экрана, и оно такое маленькое, что его даже не сразу видно. Чёрная тема оформления выглядит довольно мрачно, но наверняка в настройках будет предусмотрена смена цвета, например, на белый, как сейчас в Windows 8.1.

Внешне новое приложение Music выглядит как Spotify и совсем не похоже на ту версию Music, которая доступна в Windows 8.1 и тестовых сборках Windows 10. С учётом того, что это приложение ещё находится в стадии разработки, можно предположить, что это далеко не финальная версия, поэтому к моменту официального релиза Windows 10 оно может разительно измениться.

Стоит отметить, что этот скриншот висит на сайте Microsoft примерно с апреля и не привлекал внимания до сих пор, так что есть вероятность, что это всего лишь один из возможных вариантов нового приложения Music для Windows 10 и Xbox One, а в реальности оно, возможно, будет выглядеть совсем по-другому.

Система Orphus