Вы знали, что на любом ПК c Windows 10 есть доступ к бесплатному приложению Xbox? Можно сказать, что оно уже встроено в систему и готово к работе.


С помощью приложения Xbox можно объединить все ваши игровые аккаунты на Xbox One и устройствах с Windows 10. Список друзей, активность в играх, достижения, аватар, доступ к магазинам – все это будет оставаться всегда с вами.

Вы можете оставаться на связи с сообществом Xbox Live, на любом устройстве смотреть счет своего игрока, запускать командные чаты, просматривать игровые клипы, а также запускать кросс-платформенные многопользовательские игры, по типу Forza Horizon 3 и Killer Instinct. Можно транслировать игры с консоли Xbox на любое устройство Windows 10.

Получается, что на ПК с Windows 10 можно играть в любом месте, при этом оставаясь на связи с сообществом Xbox Live. Ниже мы приводим три совета, как использовать приложение Xbox.

Остаемся на связи с сообществом Xbox Live в приложении Xbox

Внутри приложения есть лента новостей, где можно узнать во что играют ваши друзья, просмотреть  или опубликовать игровые клипы, а также заходить в игровые центры. В приложении можно находить и добавлять новых друзей используя правую часть приложения. Также можно привязать учетную запись Facebook к Xbox Live.

Следим за играми на ПК при помощи приложения Xbox

После входа в свою учетную запись Xbox Live можно перейти к настройке и сделать ее уникальной. В «Поиске» найдите свои любимые игры. Далее нажмите раздел «Игры» выбранной вами игры и узнайте последние новости, а также обновитесь до свежей версии. Также можно просматривать клипы по игре или опубликовать свои интересные записи.

Уважаемые читатели, для приобретения офисного компьютера можете обратиться в сеть компьютерных магазинов Сontinent. 

Функция «Клубы» помогает найти других геймеров

Найти таких же любителей определенной игры теперь можно очень просто. Новая функция «Клубы» позволяет выбрать напарников по игровым предпочтениям и стилю игры. Чтобы найти нужное сообщество, кликаем кнопку «Клубы» на левой панели и выбираем нужный из списка или пользуемся «Поиском», чтобы найти сообщество по имени игры или описанию.

 

Также не забывайте про интересные функции:

  • С помощью сочетания клавиш Windows + G можно записывать клипы и снимки экрана из игровой панели
  • Единый Магазин Xbox и Windows позволяет совершать предварительные заказы на игры, покупать сезонные пропуски, различные дополнения и другие полезные фичи
  • При покупке игры с поддержкой Xbox Play Anywhere, в нее можно играть как на Xbox One, так и на компьютере с Windows 10, при этом никаких дополнительных плат не требуется.

 

Скачать приложение Xbox можно по этой ссылке

Система Orphus