Aliqudsi с сайта My Nokia Blog делится своей находкой.


Фото профиля с искажениями
Фото профиля с искажениями

Возможно, вы замечали, что после синхронизации аккаунта с серверами Microsoft иконка с вашим изображением в хабе «Я» становится пикселизированной и размытой. Наблюдать такую картинку на экране WVGA не особо приятно, а на HD-экране Nokia Lumia 920 так и вовсе печально. Всё дело в том, что эти иконки хранятся на серверах Microsoft и там они сильно сжимаются ради экономии трафика и дискового пространства.

Причём, когда вы меняете свою иконку на телефоне, она остаётся чёткой и детализированной ровно до момента синхронизации с серверами Microsoft, поcле чего она становится размытой. К счастью, есть решение проблемы — вам потребуется аккаунт в Facebook.

Недавно я обновил фотографию в профиле Facebook, в хабе фото на телефоне она тоже обновилась, причём качество картинки осталось высоким. Через несколько дней я сменил аккаунт Microsoft на тот, которым я пользуюсь в Facebook, и картинка стала снова низкого качества.

Всё, что нужно сделать — менять фото профиля на Facebook независимо от аккаунта Microsoft, поскольку фотографии из Facebook хранятся в Facebook или SkyDrive, а не на серверах Microsoft, где изображения компрессируются. Если вы также хотите поменять картинку профиля в аккаунте Microsoft, сделайте это через телефон: откройте хаб «Я», нажмите на текущее изображение и выберите новую картинку, нажмите «Отправить» и выберите всё, что хотите, за исключением Facebook. Затем вы можете поменять изображение профиля на Facebook (другими словами, аватарку на Facebook следует менять в последнюю очередь).

Фото профиля без искажений
Фото профиля без искажений

Вы можете поменять аватарку на Facebook с телефона. Зайдите в хаб «Фото», «Фотографии профиля из Facebook», выберите ваше текущее изображение, обновите, а затем на сайте Facebook через браузер удалите обновлённую фотографию (поскольку их будет две).

Система Orphus