Покупая новый телефон, вы очень быстро привыкаете к нему. Он становится незаменимой вещью. Но всегда есть вероятность потерять телефон, а чаще его могут просто украсть. И если вдруг такое произойдет, у вас будут шансы вернуть ваш Windows Phone, хотя конечно не большие. Если найти не удастся, то хотя бы вы сможете удалить все фото на нем (особенно если есть, что скрывать).

Вот какие пункты у вас должны быть выполнены, перед возможной кражей вашего телефона:

— Созданный личный Windows Live ID идентификатор

— В настройках телефона включено определение местоположения

— Включен интернет

Если у вас не была включена функция определение местоположения, то читать статью дальше не имеет смысла. Если эти шаги были сделаны, то еще существует шанс вернуть ваш смартфон.

Если у Вас Windows Phone 8, то активируйте функцию поиск телефона.

1116

Заходим на сайт Marketplace, там авторизуемся под своим Windows Live ID.

1349333548_1

После успешной авторизации, выбираем пункт «Поиск телефона», перед вами откроется страница с картой мира, нужно будет выбрать вашу страну и указать ваш номер телефона, это значительно облегчит поиск. Вводить номер требуется для того, чтобы совершить на телефон звонок, вдруг он лежит где-то у вас под диваном.

1349333590_2

После нажатия кнопки «Поиск телефона», начинается сканирование, это примерно минута ожидания, и возможно вам удастся вернуть своего мобильного друга.

1349333620_3

После завершения сканирования, на карте вы увидите местоположение вашего телефона. Если вы поняли, что вернуть телефон уже не удастся, например он уже в Китае или лежит на рынке, то можете стереть все данные на нем или заблокировать его.

1349333578_4

Хочу добавить, что результаты поиска довольно точные. Конечно не 1 метр, но все равно, достаточно для того, чтобы понять остался он на работе или его действительно украли.

Какие еще есть функции в кабинете поиска телефона?

— Можно позвонить на свой телефон. Не придется искать кого-то, чтобы позвонить на ваш номер, можно сделать это прямо с сайта. При таком выполнении звонка на телефон он будет звонить, даже если звук выключен, или если телефон находится в режиме вибровызова!

1367351092_7

— Блокировка телефона и отображение сообщения. Происходить блокировка вашего смартфона, и никто не сможет им воспользоваться. Лучше всего сообщить своему мобильному оператору, что телефон потерян.

Нажмите «Заблокировать» и следуйте инструкциям. Если на телефоне не стоит пароль, нужно будет ввести его. С помощью него, если телефон вернется, вы сможете его разблокировать. Также можно ввести сообщение для отображение на экране. Можно написать дополнительный номер или адрес, чтобы тот, кто найдет его, мог с вами связаться.

1367350781_3

— Очистка телефона. Все ваши данные с телефона будут удалены, и вы можете быть спокойны, никакие личные данные не попадут не в те руки.

Нажмите «Стереть» для того, чтобы начать очистку телефона. Установите флажок «Да, очистить телефон немедленно», а затем нажмите кнопку «Стереть». Вернуть стертые данные вы больше никак не сможете.

Надеемся, что этой инструкцией вам пользоваться не придется. Смотрите за своими телефонами и не теряйте их.

Система Orphus