Клиент SkyDrive для ПК позволяет синхронизировать с облачным хранилищем только одну директорию и её поддиректории. Но это далеко не всегда удобно. Программа SkyShellEx позволяет синхронизировать со SkyDrive любую папку на вашем компьютере. Доступ к этим файлам, как и ко всем другим в SkyDrive, можно получить с других компьютеров и платформ (Windows Phone, Android и iOS).


SkyShellEx
SkyShellEx

Пользоваться SkyShellEx очень просто. Скачайте на компьютер установочный файл и установите программу. После этого в контекстном меню папки у вас появится новая опция — «Sync to SkyDrive». При выборе этой опции папка будет синхронизирована со SkyDrive, а файлы, находящиеся в ней, будут скопированы в облачное хранилище. При этом значок синхронизированной папки поменяется на значок SkyShellEx.

SkyShellEx
SkyShellEx

Если вы захотите убрать синхронизацию, ещё раз вызовите контекстное меню папки и выберите опцию «Stop Syncing to SkyDrive». Перед отменой синхронизации вам потребуется выбрать, что сделать с уже синхронизированными файлами из этой папки: оставить их в облачном хранилище (Detach Folder) или удалить их оттуда (Remove Folder).

SkyShellEx
SkyShellEx

Скачать SkyShellEx для Windows (32 и 64 бит) можно здесь.

Система Orphus