Nokia: connecting people
Nokia: connecting people

Признайтесь — вы хотя бы когда-нибудь задумывались всерьез о том, как производитель смартфона, которым вы пользуетесь, создает для вас предустановленные рингтоны?

Если все же задать себе такой вопрос, то в сознании неизбежно всплывает китаец-студент, запертый в полутемной комнате с парой инструментов и задачей: «сделай рингтон!». Мы не придаем этому вопросу никакого значения. То, как звонит наш «смарт» «из коробки» — это часть окружающей жизни, не более того. Да и то — скорее всего, вы сразу же поставите свою любимую мелодию, а рингтон безвозвратно канет в Лету.


Как выясняется, все очень серьезно. Сегодня Nokia опубликовала в своем блоге видео, которое показывает процесс создания подобной композиции для новых смартфонов линейки Lumia. И, конечно же, «ваяет» их не китаец в подвале завода Foxconn.

Специальное подразделение Nokia — Sound Design Team — совместно с 55 музыкантами Братиславского симфонического оркестра под управлением дирижера Давида Эрнандо Рико записала 25 композиций, которые теперь может услышать каждый владелец новенькой Lumia 920 или 820. Одной из них вы можете насладиться, посмотрев ролик:

Система Orphus