Пользователи смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL жалуются на поскрипывания корпусов при нажатии. Корпусы этих устройств поликарбонатные, но заметно тоньше, чем у большинства других устройств Lumia, видимо поэтому они и скрипят.


Проблема со временем только усиливается. Если вы часто меняете SIM-карту, карту памяти или вынимаете аккумулятор, задняя крышка расхлябывается, поскольку крепежи на ней постепенно стачиваются или обламываются. В результате при надавливании на крышку смартфона пользователь слышит всё более и более ощутимое похрустывание.

950-xl-sticky

К счастью, этот недостаток достаточно легко исправляется. Вам понадобится около минуты свободного времени и небольшая полоска скотча, изоленты или просто тонкой ткани. Снимите корпус со смартфона и наклейте на его внутреннюю сторону ближе к отверстию для зарядного устройства несколько полосок (как показано на фотографии выше). Решение может показаться кустарным, но оно достаточно эффективное, к тому же никто не увидит, что вы что-то наклеили под корпус смартфона, так что переживать по этому поводу не стоит.

Смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL появились в продаже в России на прошлой неделе. Они стоят 44990 и 49990 рублей соответственно.

Система Orphus