Как Windows 10 Anniversary Update повлияет на владельцев Xbox One (S)?

В следующем месяце Microsoft выпустит обновление Windows 10 Anniversary Update, которое затронет пользователей планшетов, ПК и смартфонов на Windows 10. Владельцы консолей Xbox One также не останутся в стороне— софтверный гигант приготовил для них несколько интересных изменений.


Xbox Play Anywhere

Пожалуй, самым главным нововведением Windows 10 Anniversary Update станет возможность купить игру для одной платформы, а потом запускать ее на другой. Благодаря Xbox Play Anywhere пользователь сможет играть на ПК и консоли, синхронизуя сохранения и достижения. Все новые игры от Microsoft Studios получат поддержку Xbox Play Anywhere, и их можно будет приобрести в новом объединенном магазине.

Выбор языка вне зависимости от места нахождения

Одна из наиболее востребованных функций среди владельцев Xbox One — игроки могут выбирать любой поддерживаемый язык игры, вне зависимости от местоположения.

Как Windows 10 Anniversary Update повлияет на владельцев Xbox One (S)?

Фоновое проигрывание музыки

Большинство современных игр имеют собственную атмосферную музыку, поэтому данная функция до сих пор не поддерживается в Xbox One. Однако поклонники затягивающих многопользовательских игр, таких как Halo и Minecraft, не против иметь возможность проигрывать собственную музыку в фоне. После выхода Windows 10 Anniversary Update пользователи смогут запускать любимые треки из стороннего проигрывателя, наслаждаясь игрой.

Эта функция набрала почти 25 000 голосов пользователей Xbox One, и является самым популярным предложением на форуме Xbox.

В каких играх вам недостает функции фонового проигрывания музыки?

Система Orphus