Windows Central опубликовал интересную информацию о том, какими на самом деле должны быть смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL.


Пользователям планировали предоставить поддержку пера, улучшенные софтверные фичи, умные чехлы-обложки и другие «фичи». Однако до релиза все это не дошло.

С анонсом этих смартфонов в октябре 2015 года они выделялись функцией Continuum и сканером глаз для биометрической защиты. В остальном это были весьма посредственные модели со своими минусами. Однако изначально создатели хотели сделать эти смартфоны куда интересней.

Журналисты Windows Central сумели достать концепт-видео, которое показывает главные фишки смартфона, когда тот еще находился в стадии разработки. Lumia 950 и Lumia 950 XL должны были предложить своим пользователем лучшее, что есть Microsoft на тот момент. В начале 2015 года мы видим продвинутые жесты на торцах экрана, более детализированный Glance-экран и немного другой дизайн. Но из этого в релизную версию добрался только Continuum и Windows Hello.

Источник утверждает, что идеи с видео работали в прототипах Lumia 950 и только затем было принято решение от них отказаться.

Система Orphus