В официальном блоге Windows было сообщено об изменениях в картографической платформе для обновления Windows 10 Creators Update.


Microsoft добавила новые API и обновила движок. Компания пытается сделать вид карт более реалистичными, а также сделать так, чтобы веб и UWP-версии приложений были максимально схожи.

MapBillboardAPI – эти API добавляют на карте одну или несколько фотографий местных достопримечательностей в их локациях в режиме трехмерного просмотра. Изображения будут масштабироваться и перемещаться в зависимости от передвижений по карте.

Добавили три новых стиля оформления карт. Spooky Map – оформление в темных фиолетовых, оранжевых, зеленых и серых цветах. Winter Map – светлое оформление без ярких цветов. Gray Map – черно-белый вариант с акцентами самых важных элементов карты.

В Creators Update появится новый режим просмотра 3D карт. В его основе лежит использование разных моделей проекции для векторного рендеринга и взаимодействия с картой, чтобы отображение трехмерных объектов было максимально корректным.

Был упрощен процесс загрузки. Теперь пользователю не нужно закрывать приложение, чтобы увидеть процесс загрузки оффлайн-карт. Сторонние приложения самостоятельно проверяют статус загрузки и могут начинать скачивание пакетов для просмотра без подключения к интернету.

Напомним, что выход Creators Update состоится 11 апреля, но установить обновление можно будет уже 5 апреля через Update Assistant.

Система Orphus