Bing Maps to get Nokia branding
Bing Maps to get Nokia branding

Глава Nokia, Стивен Элоп дал интервью ресурсу Pocket-lint. Он сообщил, что в скором времени мы увидим, как бренд Nokia попадет на многие смартфоны, включая конкурентов.

Через некоторое время вы увидите слово ‘Nokia’ на картах Bing. Даже если у вас устройство BlackBerry, принадлежащее компании, которая недавно сообщила, что собирается использовать Bing Maps.


Эти новости вероятно не очень обрадуют Research In Motion, которая производит все еще популярные в Европе и Америке смартфоны BlackBerry.

Соглашения, заключенные с Microsoft, подразумевают, что мы делаем ставку на платформу Windows Phone. В ответ они делают ставку на наши гео-сервисы: картография, навигация и так далее. Спустя какое-то время вы увидите, что во всех направлениях деятельности Microsoft, включая карты Bing, присутствие Nokia будет увеличиваться.

Элом сообщил, что партнерство Nokia и Microsoft с одной стороны поможет улучшить навигационные сервисы софтверного гиганта, а с другой — это защитит финского производителя телефонов.

У нас были для этого шага реальные основания: наши сервисы карт лучше. Однако это сделано также и для достижения некоторого баланса в отношениях с Microsoft.

Система Orphus